27 апреля прошли два мастер-класса по живописи в стиле импрессионизм.

27 апреля в студии Muse прошли два мастер-класса по живописи в стиле импрессионизм. Большинство участников уверяли, что они совершенно не умеют рисовать, но при этом за 3 часа сотворили настоящие произведения искусства.

Описание мастер-класса:

Импрессионизм (от франц. Impressionnisme – впечатление), направление в искусстве последней трети девятнадцатого века. Импрессионисты стремились зафиксировать свои мимолетные впечатления, наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости.

На несколько часов все учатсники мастер-класса окунулись в потрясяющий мир импрессионистов, узнав о технике мазка ипрессионистов, попровав написать картину «Сирень» в этой технике.

Кроме того, все услышали о выдающихся импрессионистах, таких как Эдгар Дега, Винсент ван Гог, Поль Гоген, Клод Моне, Эгюст Ренуар, Поль Сезанн и др.

В итоге мастер-класс состоял из краткого введения в историю стиля с показом слайдов, а затем все приступили к пробам импрессионистского мазка и каждый написал свою собственную картину «Сирень».

© 2013-2015 Творческая студия MUSE. Все права защищены.

Яндекс.Метрика